ВФСК ГТО ПРОТИВ НАРКОТИКОВ!

Комментарии к записи ВФСК ГТО ПРОТИВ НАРКОТИКОВ! отключены

21 апреля,  в городе Крымске в спортивном зале «Ровесник», расположенном по                  ул. Свердлова, 3, состоялся муниципальный этап краевых спортивных игр «Спорт  против наркотиков» среди несовершеннолетних, состоящих на различных видах профилактических учетов. В его основу было заложено тестирование по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

На торжественном открытии с приветственной речью к участникам обратилась Елизавета Павловна Копылова, главный судья соревнований. Она пожелала участникам высоких спортивных результатов, честной и увлекательной борьбы за победу в состязании.

Муниципальный этап включал в себя следующие испытания (тесты):

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

— сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу (девушки) / подтягивание из виса на высокой перекладине (юноши);

— челночный бег 3*10 м;

— поднимание туловища из положения лёжа на спине;

— наклон из положения стоя на гимнастической скамье.

Победители и призёры соревнований в итоговом личном зачете, а также победители в номинациях «Самый быстрый» и «Самый прыгучий» были награждены грамотами, медалями и ценными подарками.