Комментарии к записи В период с 22 по 25 января 2024 года в г. Кореновске прошло первенство Краснодарского края по индорхоккею среди юношей 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие 5 команд из городов: Горячий Ключ, Кореновск, Абинск, Сочи, Крымск. отключены

Команду Крымского района представили обучающиеся отделения хоккея на траве МБУ ДО СШ № 2 г. Крымска (Черных Артемий, Османов Давид, Сальников Артур, Шульгин Артём, Корчма Артём – вратарь, Бут Александр, Лебедь Кирилл, Чагарин Андрей, под руководством тренера-преподавателеля Капарулина Андрея, Гамзиной Ольги и  Туранцева Егора.

По итогам соревнований сборная команда Крымского района по хоккею на траве заняла почетное 3 место, а победителями и серебряными призерами стали команды из города Сочи и города Кореновска соответственно. Все призеры были награждены грамотами и медалями, а команда кубком.

Хоккей на траве является олимпийским видом спорта. Этот вид — универсальное средство физического развития, активного отдыха на природе для детей и любого возраста.

В Краснодарском крае хоккей на траве развивается с 1994 года, благодаря заслуженному тренеру России, почётному президенту федерации хоккея на траве Краснодарского края, судье международной категории и олимпийских игр, тренеру молодежной сборной команды Кубани и России 2000-2002 года, основателю хоккея на траве в Краснодарском крае — Валерию Николаевичу Макарову. А именно в Крымском районе в 1994 под руководством Валерия Николаевича на базе стадиона «Урожай» была создана секция по хоккею на траве и вскоре 25 декабря 1995 года под его же руководством, находясь в должности председателя спортивного комитета г. Крымск, была создана краевая спортивная школа.