Комментарии к записи В период с 18 по 21 января 2024 года в п. Сукко, г. Анапа прошло первенство Краснодарского края по индорхоккею среди девушек 12-14 лет. В соревнованиях приняли участие 6 команд из городов: Анапы, Горячий Ключ, Абинск, Новороссийск, ст. Раевской и команда Крымского района. отключены

Крымский район представил две команды, в которую вошли обучающиеся отделения хоккея на траве из МБУ ДО СШ № 2 г. Крымска под руководством тренеров-преподавателей Капарулина Андрея и Гамзиной Ольги.

В финальной игре за первое место боролись за победу команда МО Крымского района (Алиева Лейла, Кустова Дарья, Максачук Яна, Мартиросьян Ангелина, Савинова Екатерина, Салова Елизавета, Усова Василиса, Фёдорова Анастасия, Яковлева Елизавета, Михеева Мария) и команда из ст. Раевской. Удача была на стороне соперников и в этих соревнованиях наша команда МО Крымский район заняла почётное второе место. Первое место заняла команда из ст. Раевской, третьими стали спортсменки из г. Абинска.

Хоккей на траве является олимпийским видом спорта. Этот вид — универсальное средство физического развития, активного отдыха на природе для детей и любого возраста.

В Краснодарском крае хоккей на траве развивается с 1994 года, благодаря заслуженному тренеру России, почётному президенту федерации хоккея на траве Краснодарского края, судье международной категории и олимпийских игр, тренеру молодежной сборной команды Кубани и России 2000-2002 года, основателю хоккея на траве в Краснодарском крае — Валерию Николаевичу Макарову. А именно в Крымском районе в 1994 под руководством Валерия Николаевича на базе стадиона «Урожай» была создана секция по хоккею на траве и вскоре 25 декабря 1995 года под его же руководством, находясь в должности председателя спортивного комитета г. Крымск, была создана краевая спортивная школа.