Комментарии к записи «Пока мы помним — мы сильны» 21 апреля 2024 года, МБУ ДО СШ № 2, состоялось патриотическое мероприятия согласно календарного плана спортивно- массовых мероприятий, однодневная экскурсия по местам Боевой Славы Крымского района. В мероприятий приняли участия воспитанники и их родители отделения тхэквондо в количестве 35 человек под руководством тренер- преподаватель Е.В. Титков. отключены

Участники мероприятия посетили памятник воинам погибшим в Великой Отечественной войны в селе Кеслерово возложили цветы и почтили память погибших за Отчизну минутой молчания. После возложение маршрут пролегал в район хутора Павловский, где так же проходили ожесточенные бои за освобождения Краснодарского края от немецко- фашистских захватчиков. Атаман Павловского хуторского казачьего общества Александр Владимирович Романенко рассказал ребятам о работе поисковых отрядов в Крымском районе, о боях на территории хутора Павловского и села Кеслерова и о подвигах героев освободителях нашей Родины. Учащиеся с большим интересом посмотрели на занятие казаков по тактической медицине на полигоне спорт клуба «Сечь».

По окончании однодневкой экскурсии была проведена военно- спортивная игра «Лазертаг» под руководством Павловского хуторского казачьего общества, в игре приняли участие семьдесят человека. В учреждении одной из приоритетных задач является формирование личности подростка патриотического воспитания через туристские походы современной молодежи.

Администрация МБУ ДО СШ № 2 города Крымска выражает большую благодарность администрации города, депутатом, управлению образования Крымского района, Крымское районное казачье общество за помощь в организации и проведении мероприятии.

Все участники мероприятия получили массу положительных эмоции.