ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 7-9 КЛАССОВ!

Комментарии к записи ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ УЧАЩИХСЯ 7-9 КЛАССОВ! отключены

8 ноября в городе Крымске в спортивном зале МБУ ДО СШ «Ровесник» состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся 7-9 классов, в рамках муниципальной программы муниципального образования Крымский район «Дети Крымского района».

На открытии фестиваля с приветственной речью к участникам обратилась Елена Васильевна Мартыненко, начальник управления по физической культуре и спорту администрации муниципального образования Крымский район, и пожелала хорошего настроения и высоких результатов.

В соревнованиях приняли участие 9 средних общеобразовательных школ: МБОУ СОШ № 20, МБОУ СОШ № 25, МБОУ СОШ № 11, МБОУ СОШ № 12, МБОУ СОШ № 2, МБОУ СОШ № 24, МБОУ СОШ № 6, МБОУ СОШ № 1 и МБОУ гимназия № 7.

Фестиваль проходил в формате «Гонка ГТО», который включал в себя следующие испытания (станции):

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

— сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

— челночный бег 3*10 м;

— поднимание туловища из положения лёжа на спине;

— приседание.

По итогам фестиваля ГТО места распределились следующим образом:

1 место – МБОУ СОШ № 20;

2 место – МБОУ СОШ № 25;

3 место – МБОУ СОШ № 2.

Победители и призеры соревнований были награждены медалями и общекомандными грамотами, все участники фестиваля – памятными подарками.