Комментарии к записи отключены

С 1 по 7 апреля 2024 года, в городе Волгограде прошло первенство Южного Федерального округа по боксу среди юниоров 19-22 года (2006-2007 гг. р.) и юношей 13-14 лет (2010-2011гг.р.). В соревнованиях приняли участие 288 сильнейших спортсменов из Волгоградской области, Краснодарского края, Ростовской области, город Севастополь, республика Крым и другие.

На первенстве Южного Федерального округа по боксу в составе сборной Краснодарский края достойно представляли МБУ ДО СШ № 2 города Крымска двое спортсменов —  Гулаков Анастас и Малов Давид. К данному соревнованию спортсменов подготовил Александр Гончаренко. В первом бою Гулаков Анастас выиграл у спортсмена из республики Крыма, в весовой категории до 60 кг, во втором бою выиграл у спортсмена  из Волгоградской области. В полуфинале Крымский боксер одержал победу в сложном бою у спортсмена из Ростовской области, который является титулованным соперником. Анастас выиграл уверенно с двумя нокаутами и в финале переиграл Астраханского бойца. Финал завершился уверенной победой. Крымский боксер который занял почетное первое место, одержал четыре победы и не допустил ни одного поражения.

Малов Давид соревновался в весовой категории 44 кг, возрастная категория юношей 13-14 лет, в которой участвовали 127 человек. Давид достойно и тактически правильно провёл два боя, уступив очень сильному противнику.

Спортсменов тренировали Денис Гончаренко и Александр Гончаренко. Пожелаем нашим тренером и спортсменам удачного выступления на Первенстве России которое, состоятся с 4 по 12 мая в город Владикавказе.

Какое будущее у наших боксеров?

Мы обязательно поддерживаем и молодых боксеров и 17-18-летних спортсменов МБУ ДО СШ № 2 отделения бокса. Вводятся новые форматы муниципальных соревнований, где выступают ребята, не имеющие возможности выезжать на первенство краевых, внутрироссийских соревнований.

МБУ ДО СШ № 2 формирует спортсменов нового поколения. Но надо понимать, что это командная работа, и в ней участвуют и спортивная школа и тренеры и семья.